Рейтинг@Mail.ru
Войти в историю: россияне смогут бесплатно отправить в космос свои имена - РИА Новости Крым, 22.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Войти в историю: россияне смогут бесплатно отправить в космос свои имена

© Фото: pixabayПланета Земля
Планета Земля
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сен -РИА Новости Крым. Отправить свое имя в космос россияне смогут на спутниках, которые полетят с космодрома Восточный весной 2022 года, соответствующую возможность всем желающим предоставит российская компания "Геоскан". Об этом со ссылкой на руководителя направления по космическим наноспутникам компании Александра Хохлова сообщает РИА Новости.
"С 4 октября по 15 ноября компания "Геоскан" на своем сайте проведет акцию "Отправь свое имя в космос". Нанесенные на специальные носители имена планируется доставить на околоземную орбиту на космических аппаратах типа CubeSat, разработанных инженерами компании", - сообщил Хохлов и добавил, что участие в акции бесплатное.
Запуск наноспутников "Геоскан 1U альфа", "Геоскан 1U бета", "Геоскан 1U гамма" и "Геоскан 3U альфа", оборудованных научной аппаратурой и камерами для съемки земной поверхности, планируется с космодрома Восточный следующей весной. Как раз на двух из них и разместят носители с именами россиян.
Аналогичные акции ранее проводились НАСА во время миссий к Марсу, Солнцу и Плутону. Хохлов выразил надежду, что эта российская акция также привлечет внимание большого количества россиян, которые "желают прикоснуться к космосу".
Звездное небо в Крыму. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 05.10.2019
Планета Симферополь и Евпатория на Марсе: тезки городов Крыма в космосе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала