Рейтинг@Mail.ru
Пособия в России будут начисляться автоматом: кого это коснется - РИА Новости Крым, 21.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пособия в России будут начисляться автоматом: кого это коснется

смартфон  - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 сен - РИА Новости Крым. Пособия и выплаты в России со следующего года будут начисляться автоматически. Об этом во вторник сообщил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
Премьер проинформировал, что это коснется пенсий, компенсаций и пособий, в том числе, по временной нетрудоспособности, беременности, родам и единовременной выплаты при рождении ребенка.
"Они станут начисляться в беззаявительном порядке, то есть <...> в электронном виде", — сказал Мишустин.
По словам главы правительства, это значительно упростит процесс оформления пособий.
"Не нужно передавать какие-либо сведения работодателю, как это положено сейчас. Родители смогут уделить больше времени малышу, а не тратить свое время на сбор справок, документов и ожидания в очередях", — уточнил Мишустин.
Сейчас для назначения тех или иных выплат россияне должны предоставить заявление и в некоторых случаях ряд подтверждающих документов и справок. В дальнейшем в рамках упрощенной программы достаточно будет предоставить актуальные реквизиты счета и дать согласие на госуслугах на проактивное получение средств.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, до конца года Минтруд скорректирует правила предоставления пособий на детей от 3 до 7 лет, изменения коснутся также назначения выплат родителям-одиночкам с детьми от 8 до 17 лет.
Работа многофункционального центра в Симферополе - РИА Новости, 1920, 21.08.2021
МФЦ не будут оформлять пособия по беременности
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала