Рейтинг@Mail.ru
Плюшевый канцлер на память: в Германии создали коллекцию Меркель-мишек - РИА Новости Крым, 19.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плюшевый канцлер на память: в Германии создали коллекцию Меркель-мишек

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкКанцлер Германии Ангела Меркель
Канцлер Германии Ангела Меркель - РИА Новости, 1920, 19.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 сен – РИА Новости Крым. Ангела Меркель из сферы политики перейдет в сферу детских игрушек. Коллекционного плюшевого медведя в образе канцлера Германии выпустят на одной из немецких фабрик по производству игрушек, сообщили РИА Новости со ссылкой на немецкие СМИ.
По информации издания, игрушечное производство в городе Кобург уже около ста лет делает коллекции плюшевых медведей в образе известных исторических личностей. В разное время игрушечную "медвежью шкуру" на себя примеряли американские экс-президенты Барак Обама, Теодор Рузвельт и Авраам Линкольн, королева Великобритании Елизавета II и канцлер ФРГ Гельмут Шмидт. Теперь в ряд плюшевых знаменитостей войдет и фрау Меркель – такой образ на фабрике решили создать по случаю ее ухода с поста канцлера Германии.
Меркель обозначила газовые интересы Германии >>
Плюшевый медведь в красном пиджаке, черных брюках и характерной для канцлера прической обойдется ценителям в 189 евро. Как пояснили на самой фабрике, это будет не игрушка для детей, а коллекционный предмет искусства.
"Все, что имеет статус и имя в мире, представлено в нашем шоу-руме", - подчеркнула представитель фабрики Мартина Германна.
В компании также сообщили, что всего будет выпущено 500 экземпляров плюшевого канцлера. Один из них, под номером 16 (по количеству лет на посту главы Германии – ред.), подарят самой Меркель.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Ангела Меркель заявила об уходе с поста канцлера Германии. Своим преемником на посту председателя Христианско-демократического союза фрау уже назвала кандидата Армина Лашета.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала