Рейтинг@Mail.ru
Шерсть, камни и пули: что подарили коту Мостику и почему - РИА Новости Крым, 18.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кот Мостик
Новости от кота Мостика

Шерсть, камни и пули: что подарили коту Мостику и почему

© РИА Новости КрымКот Мостик
Кот Мостик - РИА Новости, 1920, 18.09.2021
Читать в
…Она была с пулей в позвоночнике, так и не смогла пойти. Такой ее и переправили Елене...
...Татьяна несколько раз переспрашивала, когда удобно приехать привезти то, что она сделала...
...А Оксана помогает котокафе собирать деньги на животных, а когда было время, сделала ошейник с уральскими самоцветами...
Эти люди привезли подарки коту Мостику. Кто они в жизни, что подарили знаменитому рыжему коту? Какие чувства в нас вызывают животные, здоровые и страдающие, ищущие свой дом и хозяев и нашедшие их? РИА Новости Крым рассказывает, какие подарки Мостик получил за это лето.
***
"Это - я. Точнее, моя маленькая копия", - сказал кот. Этот чудесный рыжий "валенок" проехал более 7 тысяч километров – из Читы. Светлана, по профессии врач-офтальмолог, в свободное время делает авторские игрушки из шерсти. Это ее хобби вот уже много лет, а вырученные деньги она отдает приютам. Маленькую копию Мостика она решила сделать в благодарность за то, что кот привлекает внимание к животным в приютах, помогая им обретать хозяев. В ответ она попросила о двух вещах: рассказать об одном приюте и прислать ей фото Мостика с игрушкой. На память.
© РИА Новости КрымКопия Мостика, валяная из шерсти
Копия Мостика, валяная из шерсти - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Копия Мостика, валяная из шерсти
Теперь шерстяной кот стоит в редакции РИА Новости Крым, где уже целый почетный угол посвящен Мостику.
Кот Мостик на экскурсии в древнем караимском городе Чуфут-Кале - РИА Новости, 1920, 07.08.2021
Город без котов и людей: Мостик побывал в Чуфут-Кале
***
Подушку Мостику подарила Татьяна из Санкт-Петербурга. Она несколько раз спросила про график, убедилась, что не отвлекает. "Читала пост, что у Мостика сегодня выходной, и тут я со своей подушкой", - беспокоилась она. Спрашивала, какие лучше цвета подойдут.
© РИА Новости Крым . Dmitrij MakeevДекоративная подушка для Мостика - подарок Татьяны из Санкт-Петербурга
Декоративная подушка для Мостика - подарок Татьяны из Санкт-Петербурга - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Декоративная подушка для Мостика - подарок Татьяны из Санкт-Петербурга
Татьяна специально приехала в Симферополь пораньше, чтобы передать подарок. Надо сказать, что подушка зашла сразу, что, впрочем, очень хорошо видно по фотографии.
***
У этой лежанки – отдельная, то ли счастливая, то ли трагическая история. То ли все вместе…
© РИА Новости КрымМостик на лежанке, подаренной Еленой из Воронежа
Мостик на лежанке, подаренной Еленой из Воронежа - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Мостик на лежанке, подаренной Еленой из Воронежа
Еще в 2017 году в соцсети Пензы запостили кошечку, которая ходила только на двух передних лапах. Местные волонтеры подобрали ее с улицы, отнесли в клинику. Но доктора помочь не смогли… Они сделали рентген, и оказалось: у нее в позвоночнике застряла пуля…. Кто ж эти скоты, которые стреляют в животных… Писали заявление, но их, конечно, не нашли.
Елена увидела пост, попросила отправить кошку к ней в Воронеж, она смогла найти доктора, который был готов сделать операцию. Счет шел на дни, но что-то не срослось… Эта неделя оказалась для Еськи критической. Пулю вынули, но задние лапки восстановить уже не удалось… Так Еська и передвигается на двух передних. Она живет с Еленой уже 4 года, сама справляется с лестницами, залезает на стулья. Животное, которое пережило такое и в котором осталось огромное желание жить.
© РИА Новости КрымВстреча Еськи и Мостика
Встреча Еськи и Мостика - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Встреча Еськи и Мостика
Елена приехала в Крым вместе с ней. Вместе они пришли и в редакцию, вместе вручили Мостику лежанку. Мы с благодарностью приняли подарок и пообещали продолжать помогать тем, кто отчаянно пытается выжить без любящего сердца хозяина.
Елена сказала, что на страничку Мостика наткнулась случайно. "Моя знакомая выкладывала фотографии Мостика на свою страничку. Я думала, что это ее кот. Написала, а оказалось, что это талисман Крымского моста. Знакомая отправила мне ссылку на страничку Мостика, и я вас окончательно полюбила. Мостик с коллегами очень помогают приютам. Поэтому мы и захотели встретиться", - сказала Елена.
Кот Мостик на устричной ферме - РИА Новости, 1920, 18.07.2021
Кот Мостик стал экспертом в производстве крымских устрицВы знали, что устрицы особенно вкусны в месяцы, в названии которых есть буква "р"? До недавнего времени Мостик тоже этого не знал. Но после посещения устричной фермы может многое поведать о том, как разводят этих моллюсков.
***
Ошейник привезла Оксана из Екатеринбурга. Его сделали воспитанницы местного театра мод, которые устраивают благотворительные акции "Для тех, у кого лапки". Девушки хотят привлечь внимание общественности к социальным проектам Котокафе. По всей России сейчас есть такие кафе и все они, увы, часто нуждаются в дополнительной поддержке: оплате аренды, корма, витаминов и лекарств для котиков. Чтобы привлечь внимание к проблеме, девушки сами сшили ошейник и украсили его уральскими самоцветами.
© РИА Новости КрымМостик получает в подарок ошейник, который сделали для него в Екатеринбурге
Мостик получает в подарок ошейник, который сделали для него в Екатеринбурге - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Мостик получает в подарок ошейник, который сделали для него в Екатеринбурге
А сама Оксана давно помогает животным, занимается общественной деятельностью. По образованию она, кстати, наша коллега – журналист.
РИА Новости Крым – как двуногие, так и четвероногие сотрудники – выражают огромную благодарность всем, кто, помогая животным, приносит в этот мир доброту, заботу и ласку. Давайте и дальше вместе делать этот мир лучше!
Видео_кот мостик на Крымском мосту - РИА Новости, 1920, 15.05.2021
Как кот Мостик на Крымский мост вернулся – умилительная видеоэкскурсия
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала