Рейтинг@Mail.ru
ЦИК озвучила первые данные по явке на выборах в Госдуму - РИА Новости Крым, 17.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК озвучила первые данные по явке на выборах в Госдуму

© РИА Новости . Павел Бедняков / Перейти в фотобанкДевушка голосует на избирательном участке
Девушка голосует на избирательном участке  - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 сен – РИА Новости Крым. По состоянию на 16:00 17 сентября явка на выборах депутатов Государственной Думы РФ в целом по стране составила 9,16%. Об этом сообщила председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.
"Явка на выборах депутатов Госдумы составила 9,16%", – сказала Памфилова на брифинге, трансляция которого ведется на сайте ЦИК.
По ее словам, на выборах в нижнюю палату парламента досрочно проголосовали порядка 225 тысяч избирателей.
В пятницу в 8:00 по московскому времени Республике Крым и других регионах России стартовало голосование на выборах депутатов Государственной Думы VIII созыва.
В нижнюю палату российского парламента избирается 450 депутатов: 225 – по одномандатным избирательным округам (один округ – один депутат) и 225 депутатов – от политических партий, по федеральному избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей, поданных за федеральные списки кандидатов. В выборах принимают участие партии, официально зарегистрированные Центральной избирательной комиссией.
Единым днем голосования на нынешних выборах является воскресенье, 19 сентября. Однако ранее было принято решение, что голосование продлится три дня – с 17 по 19 сентября.
В Крыму образовано три одномандатных избирательных округа: симферопольский округ №19, керченский округ №20 и евпаторийский округ №21.
Предвыборная агитация в Крыму - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
В Севастополе проголосовала треть "дистанционных" избирателей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала