Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе делают ямочный ремонт: 10 улиц в неделю - РИА Новости Крым, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Симферополе делают ямочный ремонт: 10 улиц в неделю

Ремонт автодорог - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 сен – РИА Новости Крым. Ремонтные работы дорожного покрытия проведены еще на 10 улицах Симферополя, ямы на проезжей части ликвидируют силами специалистов муниципального бюджетного учреждения "Город". Об этом сообщил начальник департамента городского хозяйства Роман Гусынин.
За прошедшую неделю дорожные работы провели в нескольких районах крымской столицы. В них были задействованы 25 сотрудников "Города" и девять единиц специализированной техники.
"Выполнен ямочный ремонт дорог горячим асфальтом по улицам Павленко, Генерала Васильева, Дыбенко, Ким, Механизаторов, а также на переулке Элеваторный и на Бородинском кольце. Засыпка ям фрезерованным асфальтовым материалом осуществлялась по улицам Титова, Парашютистов и на проспекте Победы", - проинформировал Роман Гусынин.
Помимо ремонта дорог, бригады специалистов приводят в порядок тротуары и улицы.
"Бригады сотрудников муниципального учреждения всегда находятся в режиме готовности. Ими ежедневно проводятся ремонтные работы по содержанию объектов улично-дорожной сети. За отчетный период выполнен ремонт тротуара из плитки на улице Аральская, а также демонтаж бетонных конструкций по адресу переулок Персиковый", - отметил начальник департамента.
Также коммунальщики в непрерывном режиме проводят работы по очистке русла рек Салгир и Малый Салгир. Осуществлены погрузочные работы на улицах Бородина, Дыбенко и на переулке Элеваторном.
В администрации города отмечают, что на дорогах Симферополя проходят не только текущие ремонтные работы, но и капремонты. В этом году в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" будет проведен капитальный ремонт 12 дорог и ремонт 55 объектов уличной дорожной сети.
Так, на днях был проведен масштабный ремонт участка улицы Киевская. Дорожные работы на отрезке от Куйбышевского рынка до гостиницы "Москва" велись несколько дней. На этот период была введена схема объезда и изменился маршрут движения общественного транспорта.
Осень в Крыму - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Готовы к листопаду: в Симферополе начали пылесосить дороги и улицы
Кроме того, подрядная организация АО "ВАД" в этом году охватила ремонтами улицы Козлова, Широкая, Клары Цеткин, Субхи, Тарвацкого, Марка Донского, Киевская, Жуковского, Зенитная, Ушакова, Русская, Спера, Блюхера, Эскадронная, Трубаченко, Калинина, Дмитрия Ульянова, Ялтинская, Жигалиной, Миллера, Гавена, Балаклавская, 2-й Гвардейской Армии, Полигонная, Щаденко, Родниковая, Димитрова, Чонгарская и многие другие. Также специалисты отремонтировали дорожное покрытие переулков Киевский, Гавена, Курьерский, дублирующего проезда проспекта Победы (от ул. Тракторная до ул. Вишневая) и проспекта Вернадского.
Помимо этого, по ряду улиц выполнены работы по установке бортового камня, устройству тротуарного покрытия, а также укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части. Ведутся комплексные работы по приведению в порядок улично-дорожной сети крымской столицы.
По информации городских властей, в этом году также начнется капитальный ремонт 13 автомобильных дорог со сроком завершения в 2022 году. Главным распорядителем бюджетных средств по объектам является министерство транспорта Республики, а заказчиком работ – Служба автомобильных дорог Крыма.
Асфальтирование новой федеральной трассы А-289
Новую дорогу между Кубанью и Крымом покрывают особым асфальтом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала