Рейтинг@Mail.ru
В МИД России предупредили Киев: Крым под надежной защитой - РИА Новости Крым, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД России предупредили Киев: Крым под надежной защитой

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкЗдание министерства иностранных дел РФ в Москве
Здание министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 сен – РИА Новости Крым. Крымчане не должны беспокоиться из-за неадекватных и агрессивных заявлений украинских чиновников по поводу силового "возвращения" полуострова, Крым находится под надежной защитой России. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Крым под надежной защитой, и крымчане об этом знают. Поэтому никакие полуадекватные или совсем неадекватные заявления со стороны украинских официальных лиц не должны их беспокоить", – сказала Захарова на брифинге в четверг.
Ранее секретарь Совета национальной безопасности Украины Алексей Данилов заявил, что украинские военные "могут очистить территорию Донецкой и Луганской областей и "повоевать за Крым", но это приведет к гибели сотен тысяч людей.
Президент страны Владимир Зеленский в свою очередь заявил, что для его страны существует вероятность полномасштабной войны с Россией.
Украинский политолог Руслан Бортник, комментируя данные заявления, выразил уверенность, что в случае войны с Россией Украина неизбежно потерпит поражение и перестанет существовать как государство.
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова во время брифинга в Москве
Захарова ответила Киеву на слова о возможной войне за Крым и Донбасс
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала