Рейтинг@Mail.ru
В Крыму нашли крупную наркоплантацию и оружие в лесополосе - РИА Новости Крым, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму нашли крупную наркоплантацию и оружие в лесополосе

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРосгвардия
Росгвардия - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 сен – РИА Новости Крым. Наркоплантацию нашли полицейские в лесополосе на востоке Крыма, по подозрению в незаконном выращивании и культивировании задержаны два местных жителя. Об этом сообщает пресс-служба республиканского главка МВД.
Незаконные посадки были обнаружены в лесополосе в Кировском районе, неподалеку от трассы "Таврида" и села Приветное.

"При обследовании территории оперативники обнаружили оборудованную злоумышленниками систему орошения, которая подключена к центральной водопроводной трубе в ближайшем населенном пункте, - рассказали в ведомстве. - Подозреваемые были задержаны с поличным, ими оказались жители Кировского района - мужчины в возрасте 28 и 39 лет. Они признались, что выращивали растения для личного употребления".

Правоохранители изъяли более 120 растений и отправили их на экспертизу, которая подтвердила, что это конопля. У мужчин также были обнаружены травматический пистолет, похожий на автомат предмет и пиротехнические изделия, имитирующие гранаты. По словам подозреваемых, пистолет принадлежит одному из них, а вот остальное "добро" они нашли в лесополосе.
Возбуждено уголовное дело. За незаконное культивирование конопли, совершенное группой лиц по предварительному сговору, злоумышленникам грозит до восьми лет лишения свободы. Сейчас они находятся под домашним арестом.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 37-летний житель Первомайского района пойдет под суд за выращивание на своем участке кустов конопли, из которых он получил почти килограмм марихуаны и планировал его продать.
Полиция - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
57 кг конопли дома вырастил житель Феодосии: "для себя" - видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала