Рейтинг@Mail.ru
Количество платежей в терминалах РНКБ в летний сезон-2021 выросло вдвое - РИА Новости Крым, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество платежей в терминалах РНКБ в летний сезон-2021 выросло вдвое

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРНКБ
РНКБ - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 сен - РИА Новости Крым. Количество транзакций в сети платежных терминалов РНКБ Банка (ПАО) за три летних месяца по сравнению с аналогичным периодом 2020 года увеличилось почти вдвое – до 106,8 миллиона операций, сообщает банк.
При этом объем безналичных транзакций в платежных терминалах банка в июне-августе 2021 года вырос более, чем в полтора раза по сравнению с летом 2020 года - до 62,6 миллиарда рублей. Около 94% транзакций проходило бесконтактным способом (прошлым летом этот показатель составил 84%).
РНКБ - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
РНКБ: туристический кешбэк обеспечил рост онлайн платежей по картам "Мир"
"Наиболее активно жители и гости Крыма совершали безналичные платежи за продукты питания, в кафе и ресторанах, а также на АЗС (66% от общего количества операций). Интересно, что летом 2020 года в топ-3 категорий торговых точек, где расплачиваются туристы, входили аптечные киоски, при этом АЗС были на 4-м месте", - отмечается в сообщении.
Кроме того, за год в 25 раз выросло количество платежей банковскими картами за проезд в общественном транспорте Крыма. Летом нынешнего года пассажиры оплатили картами 18,8 миллиона поездок на общую сумму 1,3 миллиарда рублей. Система автоматизированной оплаты проезда с помощью банковских карт внедряется в общественном транспорте Крыма в рамках проекта "Цифровая среда".
"Мы ежегодно наблюдаем значительный прирост количества и объемов платежей в наших терминалах. Для удобства жителей и гостей Крыма мы с начала года увеличили количество платежных терминалов банка на 8 тысяч – сегодня сеть насчитывает около 40 тысяч устройств", - отмечает заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан.
Комфорт в дороге: банковская карта в помощь пассажирам
РНКБ: объем безналичных платежей в Крыму увеличился вдвое
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала