Рейтинг@Mail.ru
Украинская оппозиция высказалась против очередного транша МВФ - РИА Новости Крым, 14.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинская оппозиция высказалась против очередного транша МВФ

© РИА Новости . Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкТабличка с логотипом Международного валютного фонда на стене здания МВФ.
Табличка с логотипом Международного валютного фонда на стене здания МВФ. - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 сен – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. На Украине высказались резко против очередного транша от МВФ, который Киев, по заверениям премьер-министра Дениса Шмыгаля, должен получить уже до конца текущего года. В частности, депутат Верховной Рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрий Бойко в комментарии РИА Новости Крым отметил, что эти деньги, рано или поздно, придется вернуть.
Ранее Шмыгаль заявил, что Украина выполнила все условия для получения нового транша Международного валютного фонда в размере 750 тысяч долларов США. Киев планирует получить средства в конце ноября или начале декабря.
"Это их (нынешних властей Украины – ред.) "визитная карточка". Они бегают по миру, собирают кредиты, вместо того, чтобы заниматься развитием собственного производства. Мы категорически против такой "кредитной иглы", на которую они сели. Это путь в никуда. Потом будут брать очередной кредит, чтобы вернуть другой кредит и опять ходить подбираться", - сказал украинский депутат.
Ничего хорошего от такой политики, как он считает, ждать не стоит.
"Такая политика - тупиковая. Надо заниматься собственным производством, а не брать кредиты", - подчеркнул Юрий Бойко.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, по итогам встречи глав государств, которая прошла в начале сентября, Киев не получил той военной помощи, на которую рассчитывал от США. Такое мнение высказал политолог, член Общественной палаты Крыма Вадим Петров, комментируя встречу Владимира Зеленского и Джо Байдена.
Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 12.09.2021
Пушков предрек Украине судьбу колонии англосаксов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала