Рейтинг@Mail.ru
В Крыму прокомментировали "разрешение от Зеленского" идти на выборы - РИА Новости Крым, 13.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму прокомментировали "разрешение от Зеленского" идти на выборы

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВыборы в Симферополе
Выборы в Симферополе - РИА Новости, 1920, 13.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 сен – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Крымчане пойдут на выборы в Госдуму независимо от того, разрешает им это делать президент Украины Владимир Зеленский, или нет. Председатель Центральной избирательной комиссии РК Михаил Малышев в комментарии РИА Новости Крым отметил, что никакие попытки Киева как-то вмешаться в выборный процесс на явку и результаты не повлияют.
Ранее в эфире украинского телеканала "Дом" спикер президента страны Сергей Никифоров заявил, что Зеленский "разрешил" жителям Крыма и самопровозглашенных республик Донбасса принимать участие в выборах в ГД РФ, если это необходимо для "ощущения безопасности и решения бытовых проблем".
"Желание крымчан проголосовать никоим образом не связано с заявлениями Владимира Зеленского, поскольку мы это делаем из соображений, что формируется новый состав Государственной Думы, и крымчане, как и все граждане РФ, заинтересованы, чтобы выборный процесс прошел законно и легитимно. У них там явное разбалансирование мнений: одни призывают не ходить на выборы, Зеленский призывает идти", - прокомментировал Михаил Малышев.
Он отметил, что не исключает того, что Украина попытается как-то вмешаться в процесс или устроить провокации.
"Мы не исключаем такую возможность, но никакие действия Украины не окажут какого-то влияния на выборный процесс в Крыму", - сказал глава ЦИК региона.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Верховная рада Украины обратилась к международным организациям и парламентам иностранных государств с призывом не признавать результаты выборов в Госдуму России из-за организации голосования в Крыму и Севастополе, а также в связи с привлечением к голосованию получивших паспорта РФ жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
На избирательном участке в основной день голосования  - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Политологи назвали причины снижения интереса крымчан к выборам
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала