Рейтинг@Mail.ru
Новый генплан Ялты задерживается: проект отправили на доработку - РИА Новости Крым, 13.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый генплан Ялты задерживается: проект отправили на доработку

Регионы России. Крым, Ялта - РИА Новости, 1920, 13.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 сен – РИА Новости Крым, Наталия Назарук. Новый генплан Большой Ялты, по которому уже в октябре планировали проводить общественные слушания, придется обсуждать позже: проект изменений отправили подрядчику на доработку после найденных в нем замечаний. Об этом РИА Новости Крым сообщили в администрации города.
Как пояснили в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Ялты, проект нового генплана, который разрабатывается московским институтом "Градплан", приемочная комиссия рассмотрела в середине августа и пришла к выводам, что в нем есть недостатки.
"В части решений, принятых при разработке карты функционального зонирования территории муниципального образования, - уточнили в департаменте. – С учетом фактического количества недостатков, результаты приема-передачи оказанной услуги по второму и третьему этапу департамент признал неудовлетворительными".
Отправленные проектировщику замечания институт должен исправить до 30 октября 2021 года, уточнили в администрации.
"После принятия департаментом работ по второму и третьему этапу проект Генерального плана будет направлен для согласования в профильные министерства и ведомства Республики Крым, после чего будет объявлено о проведении публичных слушаний", - пояснили в ялтинском департаменте.
В Крыму выделят сотни миллионов на корректировку генпланов >>
Генеральный план Большой Ялты был принят в декабре 2018 года. Во время общественных обсуждений мнения разошлись и многие граждане выступили против принятия документа, однако он, по словам тогда еще главы Ялтинского горсовета Романа Деркача, был согласован и одобрен и на республиканском, и на федеральном уровне.
В апреле 2021 года глава администрации города Янина Павленко заявила, что генплан будет принципиально меняться, поскольку "запроектированные им изменения отражают в большей степени интересы коммерческих застройщиков". Чиновница пообещала, что новый документ будет "социально направленным". Утвердить генплан планировали к концу 2021 года .
Люди гуляют по набережной Ялты - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Янина Павленко: Ялту надо избавлять от "архитектурного мусора"Как будет развиваться Ялта, каково руководить городом после многих лет в бизнесе, как власти будут договариваться с населением по южнобережной застройке – об этом и многом другом в эксклюзивном интервью главы администрации Ялты Янины Павленко РИА Новости Крым. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала