Рейтинг@Mail.ru
Как правильно выбирать репетитора школьнику – эксперт - РИА Новости Крым, 13.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как правильно выбирать репетитора школьнику – эксперт

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 сен – РИА Новости Крым. В 2022 году школьников ждут новые модели ЕГЭ, к сдаче которых многие родители выпускников готовятся уже сейчас, разыскивая хороших репетиторов. Преподаватель английского языка и точных наук Максим Шабанов в эфире "Радио 1" рассказал, по каким критериям стоит выбирать ребенку преподавателя частных уроков и в чем отличие репетиторства для учеников средней школы и выпускных классов.
По мнению Шабанова, разница между репетиторами для учеников средних классов и выпускников не всегда видна на первый взгляд, при этом на самом деле она весьма серьезна.
Так, например, если говорить о повышении успеваемости, то, как правило, речь идет об учениках седьмых – десятых классов. В этом случае основное внимание со стороны преподавателя должно уделяться эмоциональной составляющей для вовлечения ребенка в предмет, мотивирования интереса к нему, считает Шабанов.
Делается это во время восполнения обнаруженных пробелов в знаниях через какие-то мелкие детали, говорит эксперт, апеллируя к собственному опыту. Если же речь идет о подготовке к экзаменам или олимпиадам, то здесь важнее всего динамичное объяснение и быстрое усвоение учеником материала.
Он отметил, что является сторонником всех происходящих в образовании изменений, в том числе в части проведения экзаменов, и рекомендовал готовиться к ЕГЭ с восьмого класса. При поиске репетиторов, который обычно ведется в Интернете, эксперт рекомендует обращать внимание на то, что педагоги сообщают о себе сами, и что о них пишут клиенты.
"Надо обращать внимание на то, что преподаватель сам пишет о себе, чем он готов заниматься и что, по его мнению, в приоритете. А также надо обращать внимание на отзывы", – советует Шабанов.
Он отметил, что при поиске частного педагога очень важна обратная связь от самого ученика. Эксперт отметил, что если школьник действительно знает и понимает тот или иной предмет, то никакие изменения в проведении экзаменов не повлияют на оценивание. В то же время, если ученик готовится к испытаниям по определенным заданиям, по некоему шаблону, то любые расхождения в этом случае могут сбить его с толку.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал об эффективных способах справиться с боязнью экзаменов для учеников и родителей, которые рекомендовал практикующий психолог.
Дети с телефоном - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Не вижу, не помню: почему гаджеты мешают детям учиться в школе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала