Рейтинг@Mail.ru
В столице Крыма открыли памятник Дзержинскому - РИА Новости Крым, 11.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В столице Крыма открыли памятник Дзержинскому

© Пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и городу СевастополюПамятник Феликсу Дзержинскому в Симферополе
Памятник Феликсу Дзержинскому в Симферополе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 сен - РИА Новости Крым. В Симферополе открыли памятник Феликсу Дзержинскому. Как сообщает пресс-служба УФСБ России по РК, церемонию открытия приурочили к годовщине со дня рождения основателя и главы ВЧК.
"Железный Феликс" боролся не только с контрреволюцией, но и поднимал страну из разрухи и нищеты. Благодаря его участию были восстановлены две тысячи мостов, отремонтированы почти три тысячи паровозов и более десяти тысяч километров железнодорожного пути", - аргументировали появление мемориала в УФСБ.
Также в пресс-службе напомнили об участии Дзержинского в организации детских домов и трудовых коммун. Отмечается, что церемонию посетили ветераны органов госбезопасности и учащиеся-кадеты.
Ранее сообщалось о планах по установке в Крыму памятника Че Геваре. С такой инициативой выступила крымская региональная организация Российского общества дружбы с Кубой.
Выставка Эрнесто Че Гевара. Путь Свободы, которая открылась в библиотеке им. Франко в Симферополе - РИА Новости, 1920, 25.07.2021
В Крыму установят памятник Че Геваре
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала