Рейтинг@Mail.ru
Заблокирует ли Xiaomi свои смартфоны в Крыму – мнение эксперта - РИА Новости Крым, 11.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заблокирует ли Xiaomi свои смартфоны в Крыму – мнение эксперта

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ супермаркете
В супермаркете  - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 сен – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Xiaomi вряд ли будут деактивировать свои смартфоны в Крыму, поскольку это негативно отразится на продажах гаджетов на российском рынке. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.
Без обсуждения: послы ЕС согласуют автоматическое продление санкций
Ранее сайт xda-developers сообщил о том, что Xiaomi начал блокировать свои смартфоны в Иране, Кубе, Сирии, Северной Корее и Крыму. Якобы после нескольких дней использования гаджеты перестают работать, "выкидывая" на дисплей надпись "политика Xiaomi не позволяет продажу или предоставление продуктов на территории, на которой вы пытаетесь его активировать. За дополнительной информацией обращайтесь непосредственно к продавцам".

"Это список, который добавляется в прошивку телефона по умолчанию. Заблокировать геолокацию – не поможет. По совокупности параметров смартфон "понимает", где он находится и "спрятаться" нельзя. Все эти годы под санкциями смартфоны активируются и работают, и я сомневаюсь, что это все будет применено на практике. Если они начнут деактивировать телефоны в России, это сильно отразится на их бизнесе", - сказал Эльдар Муртазин.

По его словам, в Крыму вполне официально и легально продаются смартфоны этой фирмы.
"На данный момент я не слышал о блокировке смартфонов в Крыму. Есть ограничения экспортные, которые накладываются на ряд стран. По мнению американских компаний, в том числе Google, Крым является территорией, где они из-за санкций не могут предоставлять свои услуги. Поэтому чисто теоретически Xiaomi может блокировать свои аппараты. Более того, блокировки распространяются именно на активации, то есть, купленный аппарат невозможно активировать в Крыму. Но если он был активирован, например, в Краснодаре, то никаких проблем с его использованием быть не может", - подчеркнул специалист.
Украина планирует ввести санкции против 30 физических и юридических лиц
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала