Рейтинг@Mail.ru
Срок за взятку: в Крыму осудили экс-сотрудников Росимущества - РИА Новости Крым, 11.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Срок за взятку: в Крыму осудили экс-сотрудников Росимущества

© ГУ МВД России по г. Москве / Перейти в фотобанкВзятка
Взятка
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 сен – РИА Новости Крым. Бывший начальник отдела Межрегионального территориального управления Росимущества и его заместитель осуждены за взятку: Киевский районный суд Симферополя приговорил их к заключении в колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.
Фигуранты дела признаны виновными в получении взятки группой лиц по предварительному сговору.
"Установлено, что должностные лица территориального управления Росимущества вступили в сговор на получение взятки от предприятия за выдачу поручения на утилизацию непригодных для дальнейшей реализации двух автомобилей и прицепа, обращенных в собственность государства. Во время передачи денег от руководителя предприятия в размере 150 тысяч рублей подсудимые были задержаны", - рассказали в надзорном ведомстве.
С учетом позиции государственного обвинителя экс-руководитель отдела приговорен к пяти годам, а его заместитель к четырем годам лишения свободы. Отбывать наказание осужденным предстоит в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу пока не вступил.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, штраф в размере миллиона рублей за взятку заплатит руководитель фирмы, оказывающей услуги по поверке и паспортизации средств измерения одной из крымских ТЭС.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала