Рейтинг@Mail.ru
Сколько объектов в Симферополе доступно для инвалидов – власти - РИА Новости Крым, 08.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько объектов в Симферополе доступно для инвалидов – власти

Инвалид - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 сен – РИА Новости Крым. На сегодняшний день в Симферополе 54 объекта – магазины, аптеки, парки, скверы, школы и детские площадки – оборудованы всем необходимым для маломобильных граждан. Об этом сообщил замглавы администрации города Ислям Усеинов.
По его словам, в крымской столице с 2015 года реализуются мероприятия федеральной программы "Доступная среда" в целях обеспечения удобства передвижения для лиц с ограниченными возможностями.
"За период действия данной программы нам удалось обеспечить доступную среду в 28 спортивных объектах и 12 объектах культуры", – приводит слова Усеинова пресс-служба администрации Симферополя.
Он добавил, что к проекту "Доступная среда" присоединилась Гимназия № 1 им. Курчатова, где оборудованы сигнальные кнопки и подъемы для колясок.
Кроме того, в крымской столице созданы адаптированные зоны отдыха для малышей. Одна из таких площадок находится в Детском парке, весной следующего года ее планируют отреставрировать. В планах властей расширить площадку и установить дополнительные аттракционы для особенных детей. Игровую зону планируют открыть в октябре.
"Будет установлена инклюзивная песочница. По просьбам родителей установят беседку, где будет возможность перепеленать, покормить ребенка или просто отдохнуть", – уточнил директор муниципального учреждения "Парки столицы" Денис Свирякин.
В то же время, на территории Симферополя еще есть места, которые необходимо адаптировать для маломобильных граждан. Так, в ряде подземных переходов не предусмотрены пандусы для колясок разной ширины. Также угол наклона пандуса не должен превышать 5%, а максимальная длина одного марша пандуса - не более 8 метров.
По словам Усеинова, сегодня специалисты обследуют маршруты от остановок общественного транспорта до ближайших аптек, магазинов и учреждений с целью последующей адаптации для граждан с ограниченными возможностями.
Опознавательный знак Инвалид - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Инвалиды пожаловались властям на неудобные бордюры в Симферополе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала