Рейтинг@Mail.ru
МЧС прогнозирует сильные природные пожары в Крыму - РИА Новости Крым, 08.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС прогнозирует сильные природные пожары в Крыму

© PixabayОгонь
Огонь
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 сен – РИА Новости Крым. В сентябре на полуострове возможны очень сильные природные пожары, масштабы которых превысят среднемноголетние показатели. К такому выводу пришли во Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, передает РИА Новости.
Всего от сильных пожаров, по прогнозам института, могут пострадать шесть федеральных округов.

Ученые ВНИИ ГОЧС, проанализировав сложившуюся гидрометеорологическую обстановку, а также данные долгосрочного прогноза температуры, осадков на сентябрь и горимости лесов, отмечают, что среднемноголетние значения параметров пожарной опасности могут быть превышены на территориях Центрального, Южного, Приволжского, Уральского, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов", - говорится в сообщении института.

В указанных регионах, в том числе в Крыму, органам местного самоуправления рекомендуют принять превентивные меры реагирования и усилить группировку тушения природных пожаров.
Тушение пожара в Севастополе
Огонь подбирался к домам: в Севастополе выгорело 2 гектара земли
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 23 августа в пяти районах Севастополя за день сгорело почти два гектара сухой растительности, в том числе вблизи жилых домов. Во всех случаях возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала