Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе поймали ночного грабителя нетрезвых прохожих - РИА Новости Крым, 07.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе поймали ночного грабителя нетрезвых прохожих

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСотрудник полиции
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 7 сен – РИА Новости Крым. В Севастополе сотрудники уголовного розыска задержали разбойника-рецидивиста, грабившего по ночам выпивших прохожих. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.
"Ночью 28-летний мужчина выслеживал на улицах лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, и, в зависимости от обстоятельств, тайно либо открыто похищал их деньги и личные вещи", – отмечается в сообщении.
Следствие установило, что ранее судимый злоумышленник без определенного места жительства совершил грабеж, разбой и две кражи. Все – в одном районе.
Жертвами преступника стали трое мужчин и одна женщина. Некоторые не только лишились имущества, но и получили травмы. Так, 37-летняя горожанка не обнаружила своего мобильного телефона, который оставила на скамейке, ненадолго отлучившись, и вор на тот момент уже скрылся. А вот 43-летний прохожий, не давший грабителю закурить, был избит им, после чего лишился трех тысяч рублей и двух золотых колец.
В Крыму водитель и пассажир маршрутки помогли поймать грабителя >>
Еще двое молодых людей потеряли имущество при разных обстоятельствах. У одного из них преступник вырвал рюкзак, в котором были личные вещи и деньги потерпевшего, у другого, немало выпившего гражданина, купюры исчезли из кармана брюк, пока он прилег поспать на улице.
В общей сложности подозреваемый награбил на сумму около девяноста тысяч рублей. Все добытые преступным путем средства он потратил на личные нужны.
В отношении задержанного заведены уголовные дела по трем статьям. Ему предъявлены обвинения в разбое, грабеже и краже. Если все будут доказаны, мужчине грозит до 8 лет лишения свободы.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в Крыму банда налетчиков пойдет за решетку за грабеж стариков.
Грабитель
Серия ночных краж в Севастополе: вором оказался подросток
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала