Рейтинг@Mail.ru
Как уберечь ребенка от сахарного диабета в раннем возрасте – врач - РИА Новости Крым, 07.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как уберечь ребенка от сахарного диабета в раннем возрасте – врач

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 сен – РИА Новости Крым. Сладкие мюсли и другие состоящие рафинированных углеводов продукты могут стать причиной развития сахарного диабета и предожирения у школьников. Об этом в эфире "Радио 1" заявила нутрициолог Алена Степанова.
По мнению специалиста, ответственный подход к планированию питания позволит не только сохранить здоровье ребенка, но и обеспечит его организм необходимым запасом энергии.
"Полноценный завтрак должен включать белки, жиры и клетчатку: лучше всего подойдут блюда из яиц, рыбы, мяса, орехов ", - сказала Степанова. Кроме того, желательно включить в утренний рацион каши, в том числе отруби, цельнозерновые крупы и пшеницу. А вот от булочек, печенья и сладких мюсли лучше отказаться. Они повышают риск сахарного диабета и предожирения, подчеркнула специалист.
Кроме завтрака, следует уделить внимание дневному перекусу. Как правило, дети предпочитают брать в школу сладости. Но это неправильно, продолжает эксперт. Гораздо полезней, если ребенок в школе съест сэндвич, вареное яйцо или ограничится яблоком и орехами.
"Животные и растительные жиры будут работать "в долгую", - пояснила гостья студии.
Также нутрициолог обратила внимание на время ужина подростка. В частности, вечерний прием пищи должен проходить не менее чем за 2-3 часа до сна. Правильное питание является залогом крепкого иммунитета ребенка, резюмировала она.
По мнению врача офтальмолога Натальи Орловой, включение в меню школьника продуктов, богатых витаминами А, С, Е, D3, В6, В12, а также фолиевой кислоты, железа, марганца и меди, позволит снизить утомляемость ребенка.
Девушка выбирает еду. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Психологи одобрили "отпуск" для сидящих на диете
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала