Рейтинг@Mail.ru
Как получить сертификат о повторной вакцинации от Covid-19 - РИА Новости Крым, 06.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как получить сертификат о повторной вакцинации от Covid-19

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкРабота прививочного пункта по вакцинации от COVID-19
Работа прививочного пункта по вакцинации от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 сен – РИА Новости Крым. Сертификат или QR-код о прохождении повторной вакцинации будет действителен в течении года. Соответствующий сервис начнет работать через неделю, пишут "Известия".
"Код будет генерироваться в тот же день по факту прививки однокомпонентной вакциной или первой дозой двухкомпонентной", - цитирует издание сообщение столичного оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом. Уточняется, что сложностей с использованием кодов возникнуть не должно, равно как и ситуаций с "истекшими" кодами.
Специалисты отметили, что при разработке системы была учтена возможность продления действия кодов. Они пояснили, что если человек при вакцинации указал номер телефона, то в течение часа на его смартфон будет отправлено СМС с QR-кодом о ревакцинации. Кроме того, на федеральном портале госуслуг будет доступен сертификат о ревакцинации.
Ранее в Минздраве РК признали, что не смогли выполнить план по вакцинации. При этом подчеркнули, что общее число переболевших и уже вакцинированных достигло 500 тысяч человек.
Молекула коронавируса
Как убивает коронавирус - исследования американцев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала