Рейтинг@Mail.ru
Кабмин добавит 2 млрд на борьбу с COVID-19 и другими инфекциями - РИА Новости Крым, 07.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин добавит 2 млрд на борьбу с COVID-19 и другими инфекциями

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПередвижная лаборатория для тестирования на коронавирус
Передвижная лаборатория для тестирования на коронавирус  - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 сен – РИА Новости Крым. Премьер-министр российского правительства Михаил Мишустин распорядился выделить два миллиарда рублей на мероприятия, направленные на сдерживание вновь появляющихся инфекций. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства РФ.
Согласно документу, средства будут выделены в 2021 году Роспотребнадзору "в целях предоставления финансирования подведомственным организациям для финансового обеспечения мероприятий, направленных на предупреждение распространения вновь появляющихся инфекций, по перечню согласно приложению".
Большая часть средств, 857 миллионов рублей, будет направлена на закупку автоматического оборудования для создания специализированных лабораторий. Еще 223,5 миллиона рублей планируют потратить на оборудование центров лабораторной диагностики методов ПЦР на базе федеральных бюджетных учреждений здравоохранения Роспотребнадзора.
Также планируется на 245 миллионов рублей закупить оборудование для мониторинга изменчивости возбудителей как коронавируса, так и других социально значимых инфекционных заболеваний. Часть средств в размере более 115 миллионов рублей пойдет на дооснащение учреждений здравоохранения Роспотребнадзора, чтобы повысить оперативность проведения санитарно-эпидемиологических обследований очагов возникновения массовых инфекций.
Ситуация с ковидными выплатами нормализовалась – Счетная палата РФ >>
Среди других мероприятий, на реализацию которых будут выделены средства, – создание прототипа мобильного приложения для консультации предпринимателей, покупка мобильной лаборатории высокого уровня биозащиты на базе автомобиля "КамАЗ", переоснащение подразделений санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через границу и оснащение центров секвенирования в субъектах на базе подведомственных Роспотребнадзору учреждений здравоохранения.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, правительство Севастополя получит из федерального бюджета около 640 миллионов рублей для городского здравоохранения, большую часть этих средств планируют потратить на зарплаты и коронавирусные выплаты медицинским работникам.
Вакцина от коронавируса - РИА Новости, 1920, 05.09.2021
Россия предложила Группе Двадцати взаимное признание вакцин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала