Рейтинг@Mail.ru
Задержание в Крыму представителя меджлиса*: оценка ветерана спецслужб - РИА Новости Крым, 06.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержание в Крыму представителя меджлиса*: оценка ветерана спецслужб

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоСторонники Наримана Джелялова собираются у Киевского районного суда в Симферополе. Сегодня там выберут меру пресечения задержанным по подозрению в намеренном повреждение газопровода в районе поселка Перевальное Симферопольского района
Сторонники Наримана Джелялова собираются у Киевского районного суда в Симферополе. Сегодня там выберут меру пресечения задержанным по подозрению в намеренном повреждение газопровода в районе поселка Перевальное Симферопольского района - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 сен – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. В Крыму сохраняется реальная угроза диверсий и терактов как со стороны Украины в лице запрещенного в России "меджлиса крымско-татарского народа", так и других недружественных России стран. Такое мнение высказал бывший сотрудник органов госбезопасности, депутат крымского парламента Сергей Дремов.
Ранее стало известно о задержании в Крыму первого заместителя председателя "меджлиса"* Наримана Джелялова и четырех его сообщников по подозрению в диверсии.
По неподтвержденной информации, речь идет о повреждении газопровода в селе Перевальное под Симферополем. 23 августа там произошел прорыв газовой трубы. По факту повреждения газопровода возбуждено уголовное дело. Прорыв был ликвидирован вечером в тот же день.
"Угрозы в любом случае сохраняются, не только со стороны Украины, но и других недружественных нам стран. Всегда необходимо быть готовыми к подобным диверсиям и работать на их упреждение. То, что произошло сейчас, свидетельствует о том, что органы безопасности в Крыму работают сегодня на высоком уровне и достаточно эффективно. Задержаны конкретные лица, значит, у силовых структур есть доказательства их причастности к диверсии", – сказал РИА Новости Крым Дремов.
По мнению эксперта, в данном случае организаторы и исполнители диверсии преследовали цель вызвать недовольство действующей властью среди крымчан.
"Если в домах не будет газа, это вызовет недовольство людей. На этом фоне можно провести какую-то массированную информационную кампанию и внушить людям негатив по отношению к сегодняшним реалиям в Крыму. Многие, конечно на это не поведутся, но кто-то все равно подвергнется этому воздействию. Такие вещи надо пресекать на корню возможно, даже более жесткими методами", – пояснил ветеран спецслужб.
Что касается реакции Запада на задержание подозреваемых, на нее вообще не нужно обращать внимание, убежден Дремов.
"Пусть они реагируют, как хотят. Угроза безопасности устранена – и это главное. На самом деле в тех же США силовики даже и не церемонились бы с такими диверсантами – просто уничтожили бы этих людей на месте", – полагает специалист.
*Организация, запрещенная в РФ
Здание Госдепа США
Госдеп США выступил в защиту задержанного крымского экстремиста
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала