Рейтинг@Mail.ru
Как купить землю в столице Крыма по льготной цене - РИА Новости Крым, 06.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как купить землю в столице Крыма по льготной цене

© РИА Новости Крым . Надежда СоловьеваСимферополь с высоты Петровских скал
Симферополь с высоты Петровских скал - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 сен - РИА Новости Крым. Собственники частных жилых домов в Симферополе смогут купить землю под ними по льготной цене. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Симферополя со ссылкой на местный департамент развития муниципальной собственности.
Как уточняют в департаменте, собственники жилых домов смогут купить землю за 5 процентов ее кадастровой стоимости, если участок имеет соответствующий вид разрешенного использования, а постройка на нем не противоречит действующим правилам застройки.
"Цена продажи земельного участка с иными видами разрешенного использования, при заключении договора купли-продажи без проведения торгов, составит 20 процентов кадастровой стоимости земельного участка, если земельный участок находится на праве постоянного пользования или арендован", - пояснили в департаменте.
В данном случае также важно наличие на участке построек, принадлежащих потенциальному покупателю, и их соответствие виду разрешенного использования земли. При этом потенциальный покупатель не должен быть замечен в нарушениях земельного законодательства в границах участка, который хочет купить по льготной цене.
Снос незаконных капитальных объектов на площади Куйбышева в Симферополе - РИА Новости, 1920, 04.09.2021
Как идет благоустройство площади Куйбышева в Симферополе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала