Рейтинг@Mail.ru
Когда люди быстрее всего толстеют - ученые - РИА Новости Крым, 05.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда люди быстрее всего толстеют - ученые

© Fotolia / viperagpИзбыточный вес
Избыточный вес
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 сен - РИА Новости Крым. Больше всего к набору лишнего веса склонны люди в возрасте от 18 до 34 лет, а вот в более позднем возрасте потолстеть сложнее. К такому выводу пришли ученые из Университетского колледжа Лондона и Кембриджского университета, пишет Газета.ру, ссылаясь на The Lancet Diabetes and Endocrinology.
Для того, чтобы установить этот факт, британские ученые провели масштабное исследование длинной в 18 лет и привлекли к участию в нем более 2 млн своих соотечественников.
В результате оказалось, что молодежь толстеет быстрее людей среднего и старшего возраста. Самыми подверженными к набору лишнего веса оказались англичане в возрасте от 18 до 24 лет. Те, кому удалось сохранить стройность до 34 лет, чаще всего продолжают удерживать привычный вес и дальше. При этом люди, перешагнувшие 65-летний рубеж, толстеют, в среднем, в четыре раза реже молодежи.
По мнению исследователей, это связано с тем, что молодые люди резко меняют образ жизни, вступая в брак и становясь родителями - быт отнимает много времени и не оставляет его для здорового образа жизни.
Также ученым удалось доказать, что пол, социальная и расовая принадлежность большого значения в этом вопросе не имеют.
Похудение
Ну наконец-то: ученые назвали легкий способ борьбы с лишним весом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала