Рейтинг@Mail.ru
Чем лучше "заедать" стресс на работе - РИА Новости Крым, 05.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чем лучше "заедать" стресс на работе

© © Fotolia/ Minerva StudioСтресс на рабочем месте
Стресс на рабочем месте
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 сен – РИА Новости Крым. Напряженная работа и вызванный этим стресс часто провоцируют проблемы, которые мы "добиваем" хаотичным приемом пищи. Как правильно питаться трудоголикам, в интервью ФАН рассказала врач-диетолог и гастроэнтеролог Нурия Дианова.
"У человека с высоким стрессом это вопрос неправильных привычек, когда он думает, что если будет пить каждые два часа кофе, то его работоспособность повысится. Ничего подобного — он просто истощает нервную систему и, не понимая, повышает порог чувствительности. У него возникает невосприимчивость, и при этом ложится большая нагрузка на сердце", - пояснила врач.
Она отметила, что люди с высоким уровнем стресса, злоупотребляющие кофеином, шоколадом и т.п., в результате мало и плохо спят.
Тем, кто часто испытывает моральное напряжение, лучше всего выстроить правильный режим питания. В данном случае оптимально питаться четыре раза в день. По мнению Диановой, есть можно все, просто необходимо делать это с умом: сбалансировать количество жиров, белков и углеводов и не съедать сразу большие порции.
Также врач предупредила, что питаться на рабочем месте плохая идея, лучше пообедать за 15-20 минут где-нибудь в стороне от рабочего стола.
Грустный человек - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Чей стресс вредит школьнику больше - собственный или родительский
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала