Рейтинг@Mail.ru
Эксперты США включили три боевых вертолета РФ в пятерку лучших в мире - РИА Новости Крым, 04.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты США включили три боевых вертолета РФ в пятерку лучших в мире

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВоенно-технической форум "Армия-2021" в Севастополе. Вертолет Ка-52 "Аллигатор"
Военно-технической форум Армия-2021 в Севастополе. Вертолет Ка-52 Аллигатор - РИА Новости, 1920, 04.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 сен – РИА Новости Крым. Эксперты американского военного журнала Military Watch составили рейтинг пяти лучших боевых вертолетов в мире. В него вошли три российских боевых машины – Ка-52, Ми-28HM и Ми-24.
Отмечая основные характеристики разведывательно-ударного вертолета нового поколения Ка-52 "Аллигатор", специалисты отметили, что его соосная система делает вертолет эффективнее зарубежных конкурентов.
Машина предназначена для уничтожения бронированной и небронированной боевой техники, живой силы противника, а также для поражения укреплений. "Аллигатор" может работать в любых погодных условиях и в любое время суток. Эксперты Military Watch отметили бесшумность и компактность, а также тяжелое вооружение вертолета.
В частности, Ка-52 могут переносить оружие, нетипичное для ударного вертолета, в том числе крылатые ракеты Х-31, а также ракеты "Атака" и "Вихрь", способные пробивать до 950 и 1000 миллиметров брони соответственно.
В свою очередь Ми-28HM, по мнению обозревателей, выделяется тем, что может нести до 16 противотанковых ракет или 80 восьмидесятимиллиметровых неуправляемых ракет, что делает Ми-28HM одним из лучших вертолетов для уничтожения бронетехники и пехоты противника.
 Зенитно-ракетные комплексы С-400 Триумф развернуты на территории воинской части в Джанкое. 29 ноября 2018  - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
В США и РФ проанализировали защищенность Крыма от украинской агрессииЕсли Украина проявит агрессию к Крыму, Киев ждут печальные последствия. К такому выводу пришли журналисты из американского издания The National Interest. Российские военные эксперты подтвердили, что на полуострове стоит самое современное вооружение, причем как оборонительное, так и наступательное.
Эксперты констатировали, что Ми-28 значительно превосходит американский вертолет Apache по своим летным характеристикам, огневой мощи и простоте обслуживания.
Модернизированная версия машины – Ми-28НМ – способна переносить ракеты класса "воздух – воздух" с инфракрасным самонаведением Р-74М, что дает ему большое преимущество в боях с вражескими вертолетами, указывается в статье.
Также военные аналитики обратили внимание на модернизированную версию вертолета Ми-24 – Ми-24П-1М. Машина оснащена радаром AESA, новой модульной системой прямого инфракрасного противодействия, автопилотом, улучшенным блоком питания и станцией навигации и наведения ОПС-24Н-1Л.
Летные характеристики Ми-24 позволяют ему маневрировать очень близко к земле вместе с пехотой и бронетехникой и обстреливать городские районы практически на уровне улиц.
В рейтинг лучших боевых вертолетов мира, по версии журнала, также вошли американский AH-64E Apache и китайский Z-10M.
Танк Т-72Б3 на полосе препятствий во время подготовки к форуму Армия-2021 в Симферополе - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Впервые в Симферополе: "летающие" танки на форуме "Армия-2021"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала