Рейтинг@Mail.ru
Боятся ли актеры МХАТ санкций из-за Крыма: неожиданный ответ - РИА Новости Крым, 04.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боятся ли актеры МХАТ санкций из-за Крыма: неожиданный ответ

© Фото: pixabay.comТеатр
Театр
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 сен – РИА Новости Крым. Коллектив Московского художественного академического театра имени Максима Горького не опасается введения против себя санкций из-за посещения Крыма, напротив – актеры открыто выражают этим свою гражданскую позицию. Об этом на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" рассказал временно исполняющий обязанности директора МХАТ им. М. Горького Олег Михайлов.
"Большие гастроли МХАТ в Крыму" пройдут с 4 по 12 сентября. Театральная труппа с участием известных актеров Алисы Гребенщиковой, Алики Смеховой, Ирины Линдт, Сергея Габриэляна и других представят на суд зрителей лучшие постановки МХАТ им. М. Горького, в том числе "Некурортный роман" и комедию "Не все коту масленица". Накануне открытия гастролей представители МХАТа поучаствовали в пресс-конференции в Симферополе, где и рассказали о предстоящих постановках, новых проектах, а также ответили на вопрос о риске стать "жертвой" санкций.
"Честно? Мы их (санкций – ред.) ждем! Мы специально стремимся к ним, чтобы доказать свою позицию и показать свою позицию к Крыму. Мы полностью поддерживаем политику воссоединения с Крымом - это наша принципиальная позиция, позиция художественного руководителя МХАТа Эдуарда Владиславовича Боякова и заведующего литературной частью Захара Прилепина. Мы ездить будем специально, если будете приглашать, с огромным удовольствием", - сказал Михайлов.
"История МХАТ неразрывно связана с Крымом, как может МХАТ не ездить в Крым, если история такова? Могут меняться исторические события, лидеры, власть… Но история - это история, люди - это люди, актеры - это актеры, традиции – это традиции. А МХАТ – национальный театр, задачей которого является сохранение традиций. Поэтому мне кажется, что вопросов здесь быть не может", - добавила замдиректора по внешним коммуникациям МХАТ им. М. Горького Мария Кубланова.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, с 4 по 12 сентября актеры МХАТа покажут спектакли в трех городах В частности, в Симферополе показы пройдут в Крымском академическом русском драматическом театре имени Горького с 4 по 7 сентября, в Севастополе увидеть постановки можно будет с 8 по 10 сентября сразу в двух местах - Дворце культуры рыбаков и театре имени Луначарского, а в Керчи актеры выступят во Дворце культуры "Корабел" 11 и 12 сентября.
Олег Михайлов, Мария Кубланова, Сергей Глазков, Алиса Гребенщикова и Ирина Линдт - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
"Большие гастроли МХАТ в Крыму": чем удивят зрителей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала