Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге взяли налетчика на банк в Крыму - видео - РИА Новости Крым, 03.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге взяли налетчика на банк в Крыму - видео

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 сен – РИА Новости Крым. Подозреваемый в разбойном нападении на отделение банка в крымском поселке Орджоникидзе задержан в Санкт-Петербурге. Им оказался ранее судимый иностранец с "багажом" многочисленных кредитов. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В Керчи поймали вора-рецидивиста, которого искали по всей стране
По данным полиции, злоумышленник ворвался в помещение банка, где в это время находились пожилая посетительница и две сотрудницы банка – операционист и кассир. Угрожая похожим на пистолет предметом, мужчина заперся в банке и похитил из кассы крупную сумму денег в разной валюте. А именно - 484 тысяч рублей, 2 тысячи долларов США и 725 евро.
Разбойное нападение на банк в поселке Орджоникидзе
Разбойное нападение на банк в Крыму: похищено почти полмиллиона
Одна из сотрудниц банка попыталась было остановить нападавшего, но он, оттолкнув ее на пол, покинул место преступление. А следом – и территорию Крыма.
По факту разбойного нападения полиция возбудила уголовное дело, к поиску злоумышленника подключились правоохранители из других регионов и вскоре оперативники вышли на след подозреваемого. Мужчина, оказавшийся гражданином одной из стран ближнего зарубежья, был задержан в Санкт-Петербурге.
"В ходе обысковых мероприятий изъяты вещественные доказательства, в том числе муляж боевого пистолета. Мужчина дал признательные показания. По его словам, похищенные денежные средства он потратил на погашение многочисленных кредитов. Выяснилось, что ранее он был неоднократно судим на территории своего государства за совершение преступлений против собственности, среди которых разбойное нападение и кражи из квартир и домовладений", - рассказала Ирина Волк.
В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование уголовного дела продолжается, подытожила официальный представитель МВД России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала