Рейтинг@Mail.ru
Попробуй Крым на вкус: Винный парк в Ялте запускает производство - РИА Новости Крым, 03.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Попробуй Крым на вкус: Винный парк в Ялте запускает производство

© Фото предоставлено организаторами фестиваляФестиваль "Отражения Крыма"
Фестиваль Отражения Крыма
Читать в
Центр винного туризма Winepark приглашает 18-19 сентября на фестиваль "Отражения Крыма", посвященный сбору первого урожая на винограднике Винного парка и запуску собственного производства.
Фестиваль подарит гостям настоящее гастрономическое и эстетическое удовольствие. Здесь и сплетение различных культур, и разнообразие вкусовых и обонятельных ощущений – и все это под атмосферную музыку, с ароматом морского бриза и в окружении бескрайних виноградников.
Участники праздника смогут поучаствовать в сборе урожая, посетить экскурсии по винограднику и винодельне, побывать на дегустациях, лекциях, мастер-классах и окунуться в мир танцующего симфонического оркестра. Заинтересовались? Рассказываем!
Посещение фестиваля стоит начать с бесплатной экскурсии по винограднику "Вино глазами агронома" – специалисты парка просто и понятно расскажут об искусстве виноградарства и ключевых процессах "рождения" самых вкусных ягод. Гости смогут быть как сторонними наблюдателями, так и непосредственными участниками исторического события: за дополнительную плату все желающие смогут поучаствовать в сборе урожая и тем самым внести свой вклад в создание первого вина Winepark. Инструктаж, инвентарь и фирменный мерч предоставляются.
Далее - зажигательный интерактив: гости с помощью артистов погрузятся в атмосферу фильма "Укрощение строптивого", разучат знаменитый танец главного героя и поучаствуют во флешмобе "Танцуй как Челентано".
Винный парк Mriya Resort & SPA
Уникальный Винный парк в Крыму распахнул двери для гостей и ценителей
Одной из самых необычных активностей станет акустическая дегустация, когда вина сами рассказывают о себе, а сомелье лишь дополняет их рассказ интересными деталями. Также в программе - винная лотерея, винный матч с возможностью выиграть приз за правильное определение отечественного вина и даже винный квиз с роботом-сомелье! Здесь гостям предстоит правильно ответить на все вопросы о виноделии и сыроварении, чтобы получить специальный приз от робота-сомелье. Ну а дополнит все эти винные нотки гастрономического удовольствия вкуснейший сыр – ему на фестивале будет посвящена отдельная дегустация.
Не обойдется и без уже полюбившегося многим формата "Кино и вино", где все желающие смогут посмотреть любимые фильмы под бокал вина. Для любознательных туристов будут работать лектории, где эксперты отрасли расскажут все о виноделии, правильном сочетании вкусов и закуски, энотуризме и даже научат "читать" винные этикетки.
Наряду с насыщенной эногастрономической программой гостей ждет яркая музыкальная. Ее хедлайнером станет первый в мире танцующий симфонический оркестр Concord Orchestra. 18 сентября он представит шоу "Симфонические рок-хиты", которые позволят гостям почувствовать себя на концертах всемирно известных и любимых групп Evanescence, Metallica, Roxette, Scorpions, Linkin Park, Nirvana и других.
Фестиваль открыт для посещения 18 и 19 сентября с 13:00 до 22:00. Получить боле подробную информацию о программе мероприятий и билетах можно на сайте.
Партнерский материал
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала