Рейтинг@Mail.ru
Польша объявила чрезвычайное положение на границе с Белоруссией - РИА Новости Крым, 02.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша объявила чрезвычайное положение на границе с Белоруссией

© Sputnik / Перейти в фотобанкБелорусско-украинская граница
Белорусско-украинская граница
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сен – РИА Новости Крым. На границе Польши и Белоруссии ведено чрезвычайное положение из-за ситуации с нелегальными мигрантами. Как сообщает РИА Новости, соответствующее распоряжение подписал президент Польши Анджей Дуда. Документ вступит в силу поле официального опубликования и рассмотрения парламентом.
Отмечается, что за весь 2020 год было зарегистрировано 120 попыток незаконного пересечения границы из Белоруссии в Польшу. На данный момент, только за август пограничники зафиксировали 3000 подобных случаев.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в конце июля украинские пограничники заявили, что Минск в одностороннем порядке закрыл границу. Белорусские пограничники эти данные не подтвердили, сообщив, что "пункты пропуска работают в штатном режиме".
Зампредседателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания страны Олег Гайдукевич заявил, что Белоруссии стоило бы принять такие меры, поскольку именно через Украину в страну стремятся террористы и нелегально ввозится оружие.
Пункт пропуска Армянск - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
На Украине вступили в силу новые правила пересечения границы с Крымом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала