Рейтинг@Mail.ru
Сколько Украина заплатит за "план трансформации" от Зеленского - РИА Новости Крым, 01.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько Украина заплатит за "план трансформации" от Зеленского

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 сен – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский, находящийся с рабочим визитом в США, презентовал "План трансформации Украины". Он включает в себя более 80 проектов на общую сумму 277 миллиардов долларов.
Презентация состоялась в здании Национальной библиотеки Фреда Смита по изучению наследия Джорджа Вашингтона, в ней приняли участие представители ведущих американских аналитических центров и журналисты.
"Заложенные в плане более 80 проектов – это амбициозные проекты на общую сумму 277 миллиардов долларов. Они предусматривают финансирование за счет государственного бюджета Украины, а также привлечения программ международной помощи, кредитов, инвестиций", – цитирует президента Украины его пресс-служба.
По словам Зеленского, "План трансформации" определяет видение развития Украины на ближайшие годы как "форпоста безопасности, цифрового, инфраструктурного и аграрного хаба". Он отметил, что документ является инструментом для развития стратегического партнерства Украины с США в экономике и содержит конкретные совместные экономические, инвестиционные проекты.
"Лучше бы отдали пенсионерам": депутат Рады о цене "Крымской платформы" >>
Украинский президент выразил надежду, что американские партнеры активно присоединятся к реализации этого плана.
Зеленский добавил, что безопасность остается "ключевым вызовом для Украины", и ключевой целью является "полное восстановление суверенитета и территориальной целостности страны".
1 сентября в Вашингтоне должна состояться встреча президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского. По словам пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, переговоры станут "демонстрацией приверженности США "суверенитету и территориальной целостности Украины".
Ранее украинские политологи выразили мнение, что встреча в Вашингтоне будет носить скорее ритуальный, нежели практический характер, ждать от саммита каких-либо существенных результатов Украине не стоит.
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии / Порт Мукран - логистический центр Северного потока-2 - РИА Новости, 1920, 22.08.2021
Газовые фантазии: о чем вели переговоры Меркель и Зеленский
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала