Рейтинг@Mail.ru
Еще две недели: Ростуризм продлил программу туристического кешбэка - РИА Новости Крым, 01.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Еще две недели: Ростуризм продлил программу туристического кешбэка

© РИА Новости . Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПервые карты национальной платежной системы "Мир"
Первые карты национальной платежной системы Мир - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 сент - РИА Новости Крым. В России на две недели продлен срок продажи пакетных туров по программе туристического кешбэка. По расчетам Ростуризма, осенью воспользоваться этой программой смогут около 100 тыс. туристов, а отрасль дополнительно получит около 2 млрд рублей.
"Туристы смогут по-прежнему покупать пакетные туры и проживание с возможностью отправиться в поездку с 1 октября по 24 декабря. В речные и морские круизы можно отправляться с 1 сентября и до окончания навигации", - отмечается на сайте федерального агентства.
В Ростуризме напомнили, что программа должна была завершить свое действие в последний день лета, на нее было выделено около 6,7 млрд, однако 400 млн к этому времени оказались не израсходованы. Именно это и дало возможность продлить срок продаж.
Сколько заработали отели Крыма с начала года >>
При этом условия программы не меняются. Оплачивать отдых следует картой "МИР", куда автоматически вернется четверть стоимости путевки, но не больше 20 тыс. рублей. Число транзакций по одной и той же карте не ограничено.
Сообщается, что за время действия программы россияне уже вернули с ее помощью более 6,15 млрд рублей, купив туры на общую сумму более 32 млрд. При этом чаще всего отечественные туристы выбирали курорты Краснодарского край, Крыма и Ставрополья. За оздоровлением россияне предпочитают ездить в Алтайский край, а за культурно-познавательным досугом - в Псков, Новгород, Ярославль, Татарстан, Калининград, Москву, Санкт-Петербург и Самару.
Пустынный пляж море отдых туризм - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
В России привлекут в туризм триллионы рублей частных инвестиций
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала