Рейтинг@Mail.ru
Эксперт предрек Украине проблемы после визита Зеленского в США - РИА Новости Крым, 01.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт предрек Украине проблемы после визита Зеленского в США

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский  - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 сен – РИА Новости Крым. Администрация США будет добиваться того, чтобы Украина принимала беженцев из Афганистана. Это чревато серьезными проблемами для Украины в области безопасности. Такое мнение высказал политический и военный эксперт Юрий Дудкин, анализируя возможные последствия встречи президентов Джо Байдена и Владимира Зеленского в Вашингтоне.
"На переговорах Байден однозначно сделает акцент на том, чтобы Украина приняла афганских беженцев. Если не он сам, то это будет сделано через посольство США в Киеве. Для Украины это будет пагубным явлением. Во-первых, нужны дополнительны затраты из бюджета на хоть какую-то социальную поддержку этих людей, во-вторых, это влечет за собой определенные вызовы с точки зрения безопасности", – сказал аналитик в эфире телеканала "Первый независимый".
Дудкин отметил, что в Германии и Франции уже происходят задержания граждан Афганистана, подозреваемых в связях с террористическими организациями "Исламское государство"* и "Талибан"* (запрещены в России).
"У Украины могут возникнуть проблемы из-за визита в США, потому что Зеленский не понимает, в какое время и доля чего он прибыл в Штаты", – добавил эксперт.
1 сентября в Вашингтоне должна состояться встреча президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского. По словам пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, переговоры станут "демонстрацией приверженности США "суверенитету и территориальной целостности Украины".
* Запрещенные в России террористические организации
Белый дом
США уже ищут альтернативу Зеленскому – киевский политолог
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала