Рейтинг@Mail.ru
Пять дней на ремонт: недоделанной школой занялась прокуратура Севастополя - РИА Новости Крым, 27.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять дней на ремонт: недоделанной школой занялась прокуратура Севастополя

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 авг – РИА Новости Крым. За пять дней до начала учебного года в севастопольской СОШ №13 имени летчика-аса, трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина все еще не закончили ремонт системы отопления. Почему школа в Каче рискует не пустить учеников с началом учебного года, разбирается прокуратура города, сообщили в пресс-службе ведомства.
Информация о том, что школа все еще находится в стадии ремонта, появилась в соцсетях несколько дней назад. Как заявила одна из мам школьников, несмотря на то, что губернатору города Михаилу Развожаеву уже доложили о готовности севастопольских школ к 1 сентября, родителям учеников школы №13 предложили "скинуться, бросить все дела и сделать до 1 сентября ремонт". Были опубликованы и фотографии одного из классов, который оказался далек от готовности принять школьников.
В этот же день вице-губернатор города Игорь Михеев посетил школу и встретился с родителями учеников и с руководством школы.
"Ситуация, когда мы узнаем о том, что школа находится в таком состоянии за неделю до старта учебного года, вызывает недоумение. Мы поднимем протокол приемочной комиссии, поднимем весь порядок и ход действий, который здесь был осуществлен, и по итогам сможем принимать какие-то решения", - вынес вердикт чиновник, добавив, что самое главное – сделать все возможное, чтобы учебный процесс в учреждении начался вовремя.
К первому сентября в Симферополе отремонтировали школьные стадионы >>
При этом в прокуратуре напомнили, что в соответствии с законодательством РФ ремонт в школах не может вестись во время учебных занятий. Это значит, что на завершение ремонта на данный момент осталось пять дней.
"25 августа текущего года прокуратурой района директору образовательного учреждения направлено предостережение о недопустимости нарушений закона, - сообщили в ведомстве, отметив, что проверки продолжаются. – В настоящее время ход выполнения ремонтных работ находится на контроле прокуратуры".
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Севастополе начали капитальный ремонт корпуса школы №3 им. Александра Невского, одной из самых старых в городе. Работы обойдутся примерно в 33 миллиона рублей, объект планируют сдать к концу 2021 года.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала