Рейтинг@Mail.ru
Почему застройщикам невыгодно дешевое жилье в Крыму – эксперт - РИА Новости Крым, 27.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Почему застройщикам невыгодно дешевое жилье в Крыму – эксперт

© Фото: pixabayСтройка
Стройка
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 авг - РИА Новости Крым. Снижение цен на квартиры в новостройках неминуемо отразится на качестве используемых строительных материалов и уровне благоустройства жилых комплексов. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил эксперт по недвижимости, директор по маркетингу и продажам строительной компании Артур Дубровский.
"Крымские застройщики преимущественно возводят жилые комплексы повышенной комфортности и бизнес-класса. Такое жилье более востребовано на рынке, потому как люди приобретают не только квартиру, но и определенный сервис", - сказал Дубровский.
Такие дома отличаются проектными решениями, большой площадью озеленения, благоустройством дворов и придомовой территории, наличием паркинга. Кроме того, в шаговой доступности возводятся объекты социальной инфраструктуры - детские сады, школы, медицинские учреждения, пояснил он.
В более дешевых вариантах создать такие условия для жизни будет крайне сложно. Поэтому, когда мы говорим о востребованности более дешевых вариантов, то они ничем не будут отличаться от домов старого фонда - с плохой шумоизоляцией, отсутствием дворов и прочим.
"Кроме того, ипотечные программы позволяют большому числу людей купить квартиру в новостройках даже по существующим ценам", - продолжил эксперт. На сегодняшний день можно взять кредит на жилье под 7%, что даже более выгодно, чем копить на квартиру", - отметил гость студии. Единственную сложность здесь составляет первый взнос, который по условиям ипотеки-2021 составляет 20%.
В свою очередь, риелтор, специалист в области недвижимости и инвестиционных технологий Надежда Буйлова считает, что продление программы "семейной ипотеки" увеличит спрос на новое жилье в Крыму, однако может спровоцировать увеличение стоимости квадратных метров.
Ключи
Чем опасны сделки по дарению недвижимости - эксперты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала