Рейтинг@Mail.ru
"Все, кто хотел, выехали": посол об эвакуации россиян из Афганистана - РИА Новости Крым, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Все, кто хотел, выехали": посол об эвакуации россиян из Афганистана

© Фото: pixabayСамолет
Самолет
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 авг – РИА Новости Крым. РФ эвакуировала из Афганистана порядка 360 россиян, это все, кто заявил о намерении покинуть страну. Об этом со ссылкой на посла России в Кабуле Дмитрия Жирнова сообщает РИА Новости.
"Все, кто хотели выехать, выехали. Вчера вылетели на четырех самолетах, специально заказанных, 360 человек. Это были те люди, которые с июня не могли выехать, потому что по техническим причинам прервался прямой авиамаршрут", - сказал Жирнов.
На афганской территории остаются еще порядка 100 граждан России, однако они желание выехать пока не изъявляли. Вместе с тем, сообщил посол, есть информация, что несколько человек не успели добраться "по логистическим причинам".
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в среду Минобороны по поручению президента РФ Владимира Путина организовало эвакуацию из Афганистана более 500 граждан России, стран ОДКБ и Украины. Их вывозили из Кабула четырьмя военными бортами. В четверг самолеты прилетели на Чкаловский.
В связи со сложной ситуацией в Афганистане в России уже осенью может ухудшиться криминогенная ситуация, считает президент российской секции Международной полицейской ассоциации Юрий Жданов. Это может быть связано в том числе с наплывом нелегалов через страны СНГ.
Боевики Талибана (террористическая организация, запрещенная  в России) патрулируют район Вазир Акбар Хан в городе Кабул, Афганистан, среда, 18 августа 2021 года. - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
При каких условиях в Афганистане наступит мир
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала