Рейтинг@Mail.ru
Почти миллиард направят на ремонт затопленных во время ЧС дворов Крыма - РИА Новости Крым, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Почти миллиард направят на ремонт затопленных во время ЧС дворов Крыма

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкЖительница Керчи вычерпывает воду из дома ведром
Жительница Керчи вычерпывает воду из дома ведром - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 авг – РИА Новости Крым. На ремонт придомовых территорий Ялты и Керчи, подтопленных в результате летних паводков, федеральный центр направит 930 миллионов рублей. Об этом в ходе совещания по реализации инфраструктурных проектов рассказал глава РК Сергей Аксенов.
"Глава государства решение принял и дал поручение правительству дополнительно выделить 930 млн рублей, это 27 придомовых территорий в городе Ялта и 48 - в Керчи. В Ялте в общем 64 территории, но из попавших в подтопление в первой очереди 27", - проинформировал Аксенов.
Сейчас идет согласование технических вопросов с профильными министерствами и ведомствами, к работам подрядчик должен приступить уже в этом году, добавил глава Крыма.
"В этом году будет заключен контракт на проектирование и строительно-монтажные работы, все будет в одном лоте, и в сентябре будем приступать к этой работе. Сегодня-завтра с правительством РФ закончим выверять картину", - подытожил Аксенов.
Подготовка котельной в Ялте к отопительному сезону
Июньский потоп нанес миллионный ущерб теплосетям в Ялте
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в середине июня в результате ливневых дождей, вызванных черноморским циклоном, были затоплены Керчь, Ялта и ряд других районов полуострова, после чего в Крыму был объявлен режим ЧС. Из-за стихии пострадали сотни домов, более 1700 человек были эвакуированы. Позже Ялту и Керчь подтапливало повторно.
Власти Ялты заявили о планах отремонтировать 62 пострадавших двора. В Керчи же только закончили откачку воды с придомовых территорий после очередного – августовского – подтопления. Сейчас специалисты МЧС сушат подвалы, оценка ущерба продолжается.
Керчь - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Второй удар по Керчи за лето: как тонет самый древний город России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала