Рейтинг@Mail.ru
Все еще сушат: что происходит в Керчи после подтопления - РИА Новости Крым, 25.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Все еще сушат: что происходит в Керчи после подтопления

Борьба с подтоплениями - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Борьба с подтоплениями. Архивное фото
Читать в
ФЕОДОСИЯ, 25 авг - РИА Новости Крым. Спасатели завершили откачку воды со всех придомовых территорий частного жилого сектора и объектов соцкульбыта Керчи. Как сообщили в пресс-службе МЧС по РК, сушка подвалов продолжается.

"По состоянию на 25 августа откачана вода со всех придомовых территорий, домов частного жилого сектора, социально-значимых объектов. Выполняются заявки на просушку квартир и подвалов МКД, а также домов частного жилого сектора", - сказано в сообщении.

Кроме того, по данным спасателей, для посещения туристами пока остаются закрытыми Царский курган и Мемориальный комплекс "Аджимушкай" - в районе расположения этих объектов культурного наследия с 18 августа действует режим функционирования "Чрезвычайная ситуация" объектового уровня из-за увеличения площади провала и оползня на них.
Всего, по данным спасателей, в результате обильных осадков было подтоплено 18 частных домовладений, два десятка придомовых территорий, 25 подвалов многоквартирных домов, 7 социально значимых объектов, а также стадион им. 50-летия Октября, оптовый рынок по улице Фурманова, центральный рынок на Сенной площади.
Всего было эвакуировано 23 человека, из которых 7 детей. Для ликвидации ЧС задействовали 118 человек, 31 единицу техники, 5 мотопомп, 9 тепловых пушек и водооткачивающую технику.
Строительство дамбы в селе Бондаренково под Керчью
Под Керчью достроили спасительную дамбу
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в ночь с 12 на 13 августа на Керчь обрушились проливные дожди, в результате чего несколько улиц города и десятки придомовых территорий оказались затопленными.
Второй удар стихия нанесла городу в ночь на 16 августа, в очередной раз подтопив дома, дороги и городские территории. Из-за этого в Керчи приостановили троллейбусное сообщение и отменили ряд маршрутов общественного транспорта. В селах Багерово, Юркино, Красногорка и Приозерное были выставлены временные спасательные посты. Власти сообщали о выпадении месячной нормы осадков за сутки.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала