Рейтинг@Mail.ru
Начислять соцвыплаты на детей в России будут по-новому: что меняется - РИА Новости Крым, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начислять соцвыплаты на детей в России будут по-новому: что меняется

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАлушта
Алушта - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 авг – РИА Новости Крым. Министерство труда изменит правила начисления социальных выплат на детей от трех до семи лет, корректировка коснется также одиноких родителей и женщин, вставших на учет по беременности на ранних сроках. Об этом со ссылкой на замминистра труда и соцзащиты Ольгу Баталину сообщают "Известия".
В частности, нововведение касается квот на автотранспорт. Сейчас семьи с двумя авто не могут рассчитывать на социальные выплаты, за исключением случаев, когда речь идет о многодетных семьях, семьях с инвалидами и или если авто появилось благодаря мерам соцподдержки. При этом в ходе рассмотрения заявок берутся во внимание и транспортные средства, находящиеся в розыске или под арестом. По скорректированным же правилам при решении о выплатах такие машины в учет браться не будут. Соответствующие поправки внесут в законодательство до конца этого года.
Правила назначения пособий на детей от трех до семи лет в малообеспеченных семьях кабмин утвердил весной этого года. Пособие назначается в размере 50, 75 и 100 % от регионального прожиточного минимума. Эта мера соцподдержки полагается и на детей, находящихся в семье под опекой. Сумма выплат для женщин, вставших на ранних сроках беременности на учет и для родителей-одиночек с детьми в возрасте от 8 до 17 лет, составляет половину регионального прожиточного минимума.
Пермская печатная фабрика АО Гознак - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Путин анонсировал новые выплаты по 15 тысяч рублей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала