Рейтинг@Mail.ru
В России появится интернет-платформа психологической помощи детям - РИА Новости Крым, 25.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России появится интернет-платформа психологической помощи детям

© Fotolia / MediteraneoПсихолог работает с подростком
Психолог работает с подростком
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 авг – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин поддержал идею создания интернет-платформы для оказания психологической помощи детям, где они смогут задать специалистам любые интересующие их вопросы. Об этом он сказал на встрече с представителями общественности в режиме онлайн-конференции.
С инициативой создания такой платформы выступила директор Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования Наталья Агре. В ходе онлайн-встречи с главой государства она подчеркнула, что далеко не каждый волнующий детей и подростков вопрос они могут обсудить со своими родителями. Например, вопросы буллинга или детской влюбленности. Поэтому создание такой платформы, куда дети смогут обратиться инкогнито, поможет оказать им помощь и поддержку.
Глава государства инициативу поддержал, добавив, что пока Россия в этом вопросе несколько отстает от других стран, поэтому с созданием интернет-платформы затягивать не нужно.
"Современный мир насыщен самой разной информацией, информационный фон бывает очень сложный, особенно для детей, и разобраться в этом непросто, и, конечно, поддержка специалистов крайне востребована. Это касается как совсем маленьких детей, так и взрослых. Поэтому ваше предложение создать такую интернет-платформу, мне кажется, абсолютно своевременно. Сейчас, когда будем с коллегами обсуждать, попрошу соответствующие наши ведомства это реализовать", - сказал Путин.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Путин предложил объявить 2023 год в России Годом педагога
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала