Рейтинг@Mail.ru
Политолог назвал главную угрозу для действующей власти в России - РИА Новости Крым, 25.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог назвал главную угрозу для действующей власти в России

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкАрхитектурный ансамбль Московского Кремля
Архитектурный ансамбль Московского Кремля - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 авг – РИА Новости Крым. Одной из основных угроз для действующей российской власти и правящей партии "Единая Россия" является отсутствие идеологически и кадрово сильной системной оппозиции. Такое мнение высказал политолог Анатолий Филатов на круглом столе в Симферополе "Выборы-2021: Республика Крым и Севастополь", организованном крымским филиалом Фонда развития гражданского общества.
"С моей точки зрения, победа "Единой России" на предстоящих выборах будет обеспечена тем, что так называемая системная оппозиция не в состоянии ни идеологически, ни кадрово не то что превзойти, а даже составить конкуренцию партии власти. И здесь заключена основная угроза для настоящего и будущего, которая возникает от состояния режима управления страной и государством. Отсутствие нормальной оппозиционной силы – это угроза для политического режима", – полагает эксперт
По словам Филатова, в избирательном и других процессах российский правящий класс делает ставку на "очень качественные, хорошо работающие и операционно обеспеченные социальные техники". Но при этом, считает политолог, игнорируются научные оценки состояния общества и тенденции развития государства. Это проявляется, прежде всего, в нарушении справедливости в обществе, которое в свою очередь ведет к разрушению солидарности и росту недоверия к декларируемым властью целям, пояснил Филатов.
"К сожалению, эта проблема очень серьезная, она находит отражение в том числе в нынешнем избирательном процессе и отложена на будущее. Ее, судя по всему, ощущает и осознает высшее руководство нашей страны. Значимость избирательного процесса для общества состоит в том, что необходимо делать выводы. И эти выводы должны быть не декларативными, а операционными – то есть они должны внедряться в повседневную практику", – убежден эксперт.
На избирательном участке - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Какими будут явка и результаты выборов в Крыму – прогнозы экспертов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала