Рейтинг@Mail.ru
Крым в разгар лета атаковал гонконгский грипп - Роспотребнадзор - РИА Новости Крым, 25.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым в разгар лета атаковал гонконгский грипп - Роспотребнадзор

© Depositphotos.com Deagreez1Мужчина чихает
Мужчина чихает - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Мужчина чихает. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 авг – РИА Новости Крым. В Крыму за минувшую неделю выявили 20 случаев заболевания гриппом H3N2. Об этом на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым сообщила глава крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.
"За неделю на территории полуострова зафиксировано 20 случаев гриппа H3N2, эти случаи лабораторно подтверждены государственным научным центром вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора. Такой циркуляции вирусов гриппа на территории полуострова в летний период у нас не было никогда, что является еще одной особенностью эпидемического сезона этого года", - сообщила Пеньковская.
В связи с этим и для предотвращения распространения заболевания она призвала крымчан вакцинироваться от гриппа. Компания по вакцинации начинается с сентября.
Гонконгский грипп— третья пандемия гриппа в XX веке, первые случаи заражения которым были зафиксированы в Гонконге в середине 1968 года. Особенностью этой разновидности гриппа является его стремительное развитие.
Госпиталь для больных COVID-19 - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Больше 100 смертей в неделю: Аксенов оценил ситуацию с COVID в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала