Рейтинг@Mail.ru
Госсовет РФ посоветовал регионам создавать школы полного дня - РИА Новости Крым, 25.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госсовет РФ посоветовал регионам создавать школы полного дня

Школьники - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Школьники. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 авг – РИА Новости Крым. Для гармоничного развития школьников регионам России посоветовали внедрять практику "школ полного дня". С таким предложением выступил на заседании Президиума Госсовета РФ председатель комитета по направлению "Образование" Игорь Васильев.
"Фактически это наполненная современным содержанием известная всем продленка. Вместе с педагогами, родителями, старшими учениками, наставниками, школьники могут выбирать для себя кружки, занятия по индивидуальным образовательным траекториям выполнять домашние задания – а вечером общаться с родителями и заниматься семейными делами", - пояснил чиновник принцип работы.
По словам Васильева, в группах продленного дня за детьми нужен не только присмотр, им также нужно дополнительное образование и помощь в подготовке домашнего задания. Отдельные проекты, реализованные в регионах по модели группы продленного дня, уже подтвердили свою эффективность, отметил председатель комитета Госсовета РФ. Особенно школа полного дня востребована среди молодых родителей.
"Однако этот вопрос невозможно решить без развития инфраструктуры, - подчеркнул Васильев. – Нам с коллегами из регионов стоит основательно подготовиться, всем без исключения субъектам РФ начать ее уже с 2022 года, учесть все риски, предусмотреть возможность объединения конкурсных процедур, использовать механизм заключения единого контракта на разработку ПСД и выполнение работ по капремонту зданий в соответствии с ней".
В России выступили за создание реестра разрешенных детям ресурсов >>
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, президент России Владимир Путин на заседании Президиума Госсовета заявил о необходимости модернизации системы образования в России с учетом новых требований к профессии педагога и современных реалий, в том числе и ликвидировать неравенство качества образования в школах.
Школьники - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Путин заявил о необходимости модернизации системы образования в РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала