Дзюдоист из Симферополя завоевал золото на Первенстве Европы в Риге - РИА Новости Крым, 25.08.2021

Дзюдоист из Симферополя завоевал золото на Первенстве Европы в Риге

© © SputnikГорода Мира. Рига
Города Мира. Рига
Города Мира. Рига. Архивное фото
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 авг – РИА Новости Крым. Спортсмен из Симферополя, воспитанник Спортивной школы единоборств Руслан Соменко стал победителем юношеского Первенства Европы по дзюдо в весовой категории 90 кг. Об этом сообщила начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации Симферополя Елена Шапилова.
Соревнования среди юношей до 18 лет проходили в Риге. На соревнованиях Соменко выполнил норматив мастера спорта России.
Шапилова поздравила спортсмена с победой. По ее словам, триумф Соменко стал "ярким подтверждением целеустремленности, активной жизненной позиции и трудолюбия".
Всего на юношеском Первенстве Европы в Риге российские дзюдоисты завоевали 11 медалей: пять золотых, четыре серебряных и две бронзовых.
Еще один спортсмен из столицы Крыма – бегун-спринтер Руслан Перестюк – завоевал серебряную медаль на Кубке России по легкой атлетике, который прошел в Брянске.
Успешно пройдя отборочные соревнования в беге на 100 метров, в финале Перестюк финишировал вторым с результатом 10,36 секунды.
В целом крымские спортсмены на Кубке России завоевали две золотые и одну серебряную медали.