Рейтинг@Mail.ru
Джаза не будет: что сыграют на Koktebel Jazz Party ЧИЖ & CO - РИА Новости Крым, 22.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джаза не будет: что сыграют на Koktebel Jazz Party ЧИЖ & CO

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЛидер группы ЧИЖ & CO Сергей Чиграков на фестивале Koktebel Jazz Party-2021
Лидер группы ЧИЖ & CO Сергей Чиграков на фестивале Koktebel Jazz Party-2021 - РИА Новости, 1920, 22.08.2021
Читать в
КОКТЕБЕЛЬ, 22 авг - РИА Новости Крым. В третий фестивальный день на площадке Koktebel Jazz Party зазвучат блюзовые композиции в исполнении рокового коллектива ЧИЖ & CO. Об этом на площадке фестивального пресс-центра рассказал лидер коллектива Сергей Чиграков.
"Мы сами удивились, что вдруг нас, рокеров, пригласили на джазовый фестиваль. Естественно для нас это очень большая честь. Потому что мы очень любим джаз, слушаем его непрестанно, но мы выражаем свое отношение к джазу несколько другим музыкальным языком. Ничего в джазовых обработках не будет. Мы играем несколько иную музыку. Блюз", - сказал лидер коллектива.
Он также отметил, что не впервые выступает на пляжной площадке, а коктебельская оказалась "ошеломительно гостеприимной": "Мы играли и на берегу моря, и в пустыне, и на стройплощадке, и на борту самолета. И вертолета тоже. Поэтому для нас пляжная площадка не является чем-то новым. Но Коктебель встретил нас прекрасно. Спать легли в 4 часа утра, потому что не могли опомниться от ошеломляющей гостеприимности".
Коллектив ЧИЖ & CO станет хэдлайнером третьего фестивального дня. Утренняя репетиция коллектива на сцене Koktebel Jazz Party у моря собрала огромное число случайных зрителей, которые собрались послушать музыкантов вне фестивальной зоны и взорвали это утро апплодисментами.
"Даже на саунд-чеке люди аплодировали. Нам очень приятно, что так хорошо нас здесь встретили", - добавил участник коллектива Михаил Русин.
Музыкант из США Mark Whitfiel на фестивале Koktebel Jazz Party-2021 - РИА Новости, 1920, 21.08.2021
Музыканты из США высказались о Крыме и крымчанах
Джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party 2021 проходит в Крыму с 20 по 22 августа. В заключительный день гостей фестиваля ожидают Jazz Ladies and Gentlemen, коллектив из Италии, Sergey Golovnya "Electro Machine"& ASET, а также ЧИЖ & CO.
Фестиваль возник в 2003 году как частная инициатива родоначальника коктебельского джаза – журналиста Дмитрия Киселева. Маленький крымский поселок дал имя фестивалю, сегодня занимающему признанное место в списке мировых джазовых фестивалей.
В разные годы фестиваль посетили легендарный джазовый барабанщик Джимми Кобб (США), лауреат премии "Грэмми" за лучший альбом латинского джаза Гонсало Рубакальба (Куба), известный своей инновационной техникой игры американский бас-гитарист и контрабасист Стэнли Кларк, звезды ню-джаз Club Des Belugas (Германия), уникальный саксофонист Роберт Анчиполовский (Израиль), немецкая группа De-Phazz из Гейдельберга. Гостем KJP-2017 стал президент РФ Владимир Путин.
Фестиваль Koktebel Jazz Party - территория, свободная от COVID-19. Для обеспечения безопасности оргкомитетом Koktebel Jazz Party соблюдены все необходимые санитарные требования Роспотребнадзора по коронавирусу. Участники, гости и зрители фестиваля предоставляют отрицательный ПЦР-тест, справку о наличии антител либо сертификат о вакцинации от COVID-19.
В рамках фестиваля Koktebel Jazz Party-2021 высадили джазовую аллею - РИА Новости, 1920, 21.08.2021
Природа и культура: в Коктебеле высадили "джазовую аллею"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала