Рейтинг@Mail.ru
Убытки аграриям от наводнений в Крыму оценили почти в 20 млн рублей - РИА Новости Крым, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Убытки аграриям от наводнений в Крыму оценили почти в 20 млн рублей

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЗаготовка силоса
Заготовка силоса - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 авг - РИА Новости Крым. Плодоовощные предприятия потеряли десятки миллионов рублей из-за ливневых дождей в Крыму. Об этом в Симферополе журналистам сообщил глава Минсельхоза РК Андрей Рюмшин.
Он отметил, что обильные осадки не так опасны для аграриев, как длительная засуха. На пересушенных почвах ничего не растет, им нужно много времени на восстановление.
"Обильные осадки не смогли нанести большого ущерба зерновым культурам, садам и виноградникам. При этом очень сильно пострадали овощеводы, которые выращивают ягоду и грунтовые овощи", - сказал Рюмшин. По его словам хозяйства в Джанкойском районе, где выращивают низкорослые томаты, свеклу и морковь, были вынуждены по несколько раз пересевать посадки.
Он отметил, что из-за наводнения пострадали более ста гектар в Ленинском районе, убытки оценили в 1,5 млн рублей, и сады клубники в Бахчисарайском районе, здесь убытки оценили в 13 млн рублей. Кроме того, еще около трех миллионов убытков принесли августовские ливни.
Информация о полученных убытках была собрана сотрудниками министерства и направлена в правительство с целью получения компенсаций. При этом Рюмшин отметил, что на выплаты смогли рассчитывать только те хозяйства, которые ранее застраховали посевы и урожай.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в конце июня на полуостров обрушился черноморский циклон. Были затоплены Керчь, Ялта, Ленинский и Бахчисарайский районы, в республике был введен режим ЧС. Из-за стихии пострадали сотни домов, более двух тысяч человек были эвакуированы. Ущерб от подтоплений власти региона оценили в 12,5 миллиарда рублей.
Дождь над Симферополем 19 августа
Тропический ливень в Симферополе: синоптики дают неутешительные прогнозы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала