Рейтинг@Mail.ru
РНКБ начинает выдачу льготных кредитов на строительство отелей - РИА Новости Крым, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РНКБ начинает выдачу льготных кредитов на строительство отелей

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРНКБ
РНКБ - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 авг – РИА Новости Крым. РНКБ Банк (ПАО) начинает льготное кредитование компаний, инвестирующих в гостиничный бизнес, по ставке от 3 до 5% годовых в соответствии с постановлением правительства РФ №141, сообщает банк.
РНКБ является уполномоченным банком для реализации постановления №141 от 09.02.2021 в части выдачи кредитов по льготной ставке для реализации инвестиционных проектов в сфере внутреннего и въездного туризма.
"Туристическая отрасль в Крыму является основополагающей для региональной экономики, именно поэтому льготное кредитование проектов в этой сфере является для нас одним из основных приоритетов. В банк уже поступило 11 предварительных заявок на проектное и инвестиционное финансирование предприятий рекреационно-курортной отрасли на общую сумму 26 миллиардов рублей", - приводится в сообщении комментарий председателя правления РНКБ Михаила Якунина.
Льготный кредит на сумму от 100 миллионов рублей до 70 миллиардов рублей может быть выдан на строительство и реконструкцию зданий для размещения гостиниц площадью не менее 5 тысяч квадратных метров или с фондом от 120 номеров, а также отелей в многофункциональных (офисных или торгово-развлекательных) комплексах, если их фонд превышает 150 номеров.
Заемщик должен быть зарегистрирован на территории РФ в соответствии законодательством о госрегистрации юридических лиц и ИП, обладать статусом налогового резидента РФ, не иметь просроченной задолженности по налогам, сборам, иным платежам в бюджеты, задолженности перед работниками по зарплате, а также положительную кредитную историю.
Набережная Ялты. 29 июня 2021 года
Как будет развиваться Крым – вице-премьер ХуснуллинКрымский полуостров - будущий курорт мирового значения, однако для этого еще предстоит провести комплекс мер, уверен заместитель председателя правительства РФ и куратор региона Марат Хуснуллин.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала