Рейтинг@Mail.ru
Как будет развиваться Крым – вице-премьер Хуснуллин - РИА Новости Крым, 18.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как будет развиваться Крым – вице-премьер Хуснуллин

Читать в
Крымский полуостров - будущий курорт мирового значения, однако для этого еще предстоит провести комплекс мер, уверен заместитель председателя правительства РФ и куратор региона Марат Хуснуллин.
СЕВАСТОПОЛЬ, 3 авг – РИА Новости Крым, Сергей Георгиев. Крымский полуостров - будущий курорт мирового значения, однако для этого еще предстоит провести комплекс мер, уверен заместитель председателя правительства РФ и куратор региона Марат Хуснуллин.
"Перспективы Крыма, на мой взгляд, очень хорошие. Считаю, что он должен стать курортом мирового уровня, чтобы люди сюда ехали так же, как и на признанные места отдыха, в том числе за границей", - заявил Марат Хуснуллин в комментарии РИА Новости Крым.
Для этого, по его мнению, необходимо проделать комплексную работу, в том числе определить с градостроителями порядок застройки прибрежной территории.
Дмитрий Выдрин, политолог, философ и публицист
Политолог Дмитрий Выдрин: Крым это надежда или "улавливающий тупик"?Быть ли Крыму популярным курортом или следует выбрать другой путь развития? Почему американские ученые считают, что та страна, у которой есть Крым, будет править миром? С чего нужно наводить порядок на полуострове? На эти и другие темы рассуждает политолог и публицист Дмитрий Выдрин в интервью РИА Новости Крым.
"В первую очередь нужно разобраться с градостроительной документацией, где строить высотные и невысотные здания – это должны решать профессионалы-градостроители... По плотности и высотности застройки могут быть разные варианты: где-то дальше от берега более высотное строительство, ближе к берегу – менее высотное. Это большая комплексная программа, которая включает в себя, в том числе вопрос транспортной составляющей, как люди будут сюда приезжать, инженерное обеспечение, - пояснил вице-премьер. - Очень важно, а какая стоимость услуг будет? Нужно же быть конкурентоспособными. А вообще в Севастополь и Крым я верю, перспектива очень большая".
Кроме того, куратор региона подчеркнул, что перед властями поставлена амбициозная задача – до 2025 года привлечь один триллион рублей инвестиций.
Реконструкция набережной имени В. Терешковой в Евпатории - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
Хуснуллин недоволен состоянием набережной Терешковой в Евпатории
"Это амбициозная задача, и надо понимать, какие это инвестиции, во что они будут вкладываться – гостиницы, рабочие места, жилье, инфраструктура. Эту задачу мы пытаемся решить с коллегами и представить конкретный план действий", - резюмировал Хуснуллин.
Ранее правительство России приняло решение увеличить минимальный размер инвестиций в проекты свободной экономической зоны (СЭЗ) Крыма и Севастополя до шести миллионов рублей для малых и средних предприятий, для остальных – до шестидесяти миллионов в первые три года.
В свою очередь в Минэкономразвития РФ представили законопроект, который позволяет расширить возможности резидентов СЭЗ на полуострове, позволив им реализовывать инвестпроекты как в Крыму, так и Севастополе, вне зависимости от того, в каком субъекте они зарегистрированы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала