Рейтинг@Mail.ru
Сколько перенесших COVID не имеют антител - инфекционист - РИА Новости Крым, 18.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько перенесших COVID не имеют антител - инфекционист

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкТестирование россиян на наличие антител к COVID-19 в Москве
Тестирование россиян на наличие антител к COVID-19 в Москве - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг – РИА Новости Крым. Около 18% тех, кто перенес COVID-19 бессимптомно, не имеют антител. Об этом со ссылкой на данные исследования заявил замдиректора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов.
"Роспотребнадзор провел очень интересный пилотный проект в 26 регионах. Начиная с лета прошлого года, каждые два месяца 70 с лишним тысяч населения тестировалось на антитела к коронавирусу. Выяснилось, что у 18% лиц, которые перенесли бессимптомную форму заболевания, а ПЦР был положительным, у них антител не было вовсе", - цитирует Горелова РИА новости.
Он отметил, что согласно рекомендациям прививаться от коронавирусной инфекции нужно через 6 месяцев после перенесенной болезни, и уровень антител не имеет при этом никакого значения.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в медучреждения республики поставлены все четыре вида вакцин от коронавирусной инфекции, в том числе "Спутник Лайт". Вместе с тем медики бьют тревогу из-за снижения темпов вакцинации в Крыму.
Шприц
Пятая российская вакцина от COVID-19 на подходе – Попова
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала